Главная | Регистрация | Вход
Какие тона вы любите?
Всего ответов: 284
Главная » Архив материалов
Алекси Лайхо, лучшему гитаристу мира (по результатам опроса одного из влиятельных метал-изданий) так и не удалось довести свой гражданский подвиг до конца и отыграть все запланированные на май концерты. Две недели в дороге и на сцене со сломанным плечом сказались весьма отрицательно на здоровье травмированного музыканта. Врачи пригрозили ему серьезными осложнениями, так что группа была вынуждена прервать турне и вернуться домой, где Алекси Лайхо должен в течение трех недель думать только о ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 11.05.2009

Экономический кризис ощущается и в мире тяжелой музыки. На днях организаторы популярного фестиваля Heathen Crusade, который проходил каждый год осенью в St. Paul, штат Миннесота (США), с сожалением сообщили, что фестиваль закрывается в связи с экономическими трудностями. На последнем, третьем по счету фестивале в Миннесоте выступали, кроме прочих, такие известные группы как METSATOLL, WOODS OF YPRES и MOONSORROW.
Просмотров: 550 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 11.05.2009

Alexi Laiho, фронтмен финских дез-металлистов CHILDREN OF BODOM, в конце апреля сломал плечо, упав с верхней койки гастрольного автобуса. Лайхо как раз собирался спуститься вниз, когда водитель слишком резко свернул, и музыканта от толчка сбросило на пол. Рентген показал, что плечо сломано, и срастется не раньше чем через несколько недель. Но Лайхо наотрез отказался прервать турне "No Fear Energy Tour". Он признался, что постоянно испытывает сильную боль, но ни за что не отменит ни единого ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 09.05.2009

Российский лейбл MUSICA Production выпустил новый, второй по счету альбом московской симфо-блєк-металлической группы ARCANE GRAIL "Arya Marga". В записи альбома приняло участие множество приглашённых музыкантов, в том числе Фёдор Ветров из фолк-группы ВЕТЕР ВОДЫ. На альбоме девять песен – девять путей ведического знания и мировоззрения, определяющие жизнь человека и ведущие его к Просветлению. Группа надеется, что каждый слушатель найдёт что-то своё, свою тропинку в новом творении ARCANE GRAIL ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 08.05.2009

Европейский парламент в Страсбурге не поддержал предложение отключать от Интернета пользователей, незаконно скачивающих музыку и фильмы. В среду парламентарии одобрили поправки к закону о телекоммуникационной реформе, по которым основные права пользователей Сети не могут быть ограничены без особого распоряжения суда. Решение Европарламента может нарушить планы правительства Франции по борьбе с онлайновым пиратством. Напомним, что 28 апреля в Национальную ассамблею была внесена на рассмотрение новая верси ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 08.05.2009

Московские паган-металлисты Arcona По многочисленным просьбам поклонников были переведены без голоса 15 наиболее спрашиваемых песен Арконы. Сохранены оригинальные аранжировка и звучание композиций. В сборник «Поем вместе» вошли: Выйду я на волюшку
Коляда
Купала и Кострома
Марена
Масленица
Ой, Печаль-Тоска
Ой, то не вечер...
От сердца к небу (+ бэк вокал)
По звериным тропам
По сырой земле
Покровы Небесного Старца (+ бэк вокал)
Русь
Русь Изначальн ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 08.05.2009

ARCH ENEMY тоже не будут выступать в Мексике из-за свиного гриппа. На сей раз не из-за боязни подцепить опасную инфекцию, а по организационным причинам, от музыкантов не зависящим - виноват в том хаос, вызванный эпидемией, а также введенные на ближайшие несколько недель карантинные ограничения. Поэтому концерт, назначенный на 8 мая в зале на 2500 человек (при полном аншлаге), провести не удастся. Но ARCH ENEMY не собираются отказываться от концерта совсем - уже оговорен приезд группы в Мех ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 07.05.2009

Турецкие блэк-металлисты Sarcophagus выпускают сингл "Hate Cult", состоящий из двух песен с участием вокалиста Niklas "Kvarforth" Olsson из шведской группы Shining. Полный 12-трековый альбом "Towards The Eternal Chaos" выйдет чуть позже. Музыканты говорят, что материал, представленный на альбоме - это "более экстремальная и техническая форма традиционного блэка, с клавишными,сведенными к минимуму, и специфическим вокалом Kvarforth'a, создающим с музыкой единое целое.
Просмотров: 611 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 07.05.2009

Со времени выхода последнего альбома Deathrock- постпанковской группы из Германии Scary Bitches “Creepy Crawlies” прошло уже четыре года, насыщенных активной концертной деятельностью. И вот в ознаменование своего десятилетнего юбилея Scary Bitches решила порадовать своих фанатов новым релизом The Island of the Damned, выход которого назначен на 29 мая. Кроме новых песен, в альбом вошли четыре песни из тех, которые были написаны на заре существования группы в домашних условиях и никогда не ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 06.05.2009

Вальпургиева ночь оказалась последней в жизни Steingrim Torson, 25-летнего вокалиста норвежской black metal группы из г. Трондхейм CELESTIAL BLOODSHED. В ночь с 30 апреля на 1 мая музыкант умер от огнестрельного ранения в живот. Его 20-летний приятель, находившийся вместе с ним в ту ночь, арестован полицией по обвинению в убийстве, но упорно отрицает свою вину. Он утверждает, что это был несчастный случай, но экспертиза установила, что это было все-таки убийство. Известие о смерти Торсона ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 05.05.2009

Подтверждены первые 15 групп, которые примут участие в MHM 2009. Список выглядит так: 1 Mental Demise - Death/grind (UA) 2 Trauma - Death metal (PL) 3 Epitome - Grind (PL) 4 Halucynogen - Metal (Pl) 5 Blackthorn - Symponic metal (RU) 6 Brainwash - grindcore (IT) 7 Nordor - Death metal (Gr) 8 Shattered Hope - Doom death (Gr) 9 Shelest Zapahov - Deathcore (UA) 10 Lost Bone - Thrash hardcore/death (PL) 11 Hell United - Black death (PL) 12 Arcanorum Astrum - Sympho Black metal (RU) 13 Illlidiance ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 04.05.2009

Электро-индустриальщики из Колорадо Velvet Acid Christ продолжают работу над очередным студийным альбомом, который получил название „Black Rainbow”. Уже известно, что альбом будет звучать 45 минут и состоять из двух частей, первая из которых представил композиции в стиле folk goth industrial rock, а на второй будет представлен материал в стиле techno и goa trance. А также к диску будет добавлено около 70 минут музыки в формате mp3. Релиз альбома ожидаеится осенью этого года.
Просмотров: 870 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 04.05.2009

Еще одна история с футболками произошла на прошлой неделе в Нью-Йорке. Полиция арестовала двух типов, торговавших самопальными футболками с логотипами групп прямо на улице, возле Glens Falls Civic Center, где в это время проходил металлический концерт "Music as a Weapon". У нелегальных продавцов конфисковали около сотни футболок, большинство с логотипами хэдлайнера концерта - группы Disturbed. Легальная продажа футболок проводилась внутри Civic Center, где за лицензионную футболку нужно было в ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 03.05.2009

Не секрет, что предметы одежды, призванные сообщать миру о принадлежности владельца к той или иной субкультуре, могут доставлять хозяину проблемы (читаем об этом в старой, но интересной новости о футболке CoF ). На днях еще одна футболка стала причиной (или поводом) неприятного инцидента - отмены концерта тяжелых групп в арабской стране Бахрейн. Посреди концерта, в котором участвовало множество групп из Бахрейна, Егип ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 03.05.2009

Немецкая black metal/ambient команда Geist сообщила, что официальная дата релиза третьего студийного альбома "Galeere" на лейбле Prophecy Prod./Lupus Lounge в связи с техническими проблемами перенесена с 2 мая на 15 мая. Трейлер к альбому можно прослушать на http://www.myspace.com/geistmetal. Основные темы в творчестве группы - одиночество, душа, море, и никакой политики, поэтому пару месяцев назад драммер Marlek ушел из своей ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 02.05.2009

Японский дарк-электро дуэт Seileen, состроящий из двух музыкантов - контртенора Selia и Dj Sislen’a, со времени образования в 2005 году обзавелся обширной аудиторией благодаря уникальному сплаву оперного вокала, к тому же очень редкого тембра, и электронного саунда, а также благодаря очень зрелищным представлениям, на которых зритель окунается с головой в таинственный иллюзорный мир темной эстетики. Первый долгожданный релиз дуэта - EP Kinjirareta Asowi выйдет 27 мая. Семь танцевальных хитов п ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 02.05.2009

Португальские думстеры AVA INFERI в последний момент решили слегка изменить звучание своего нового альбома "Blood of Bacchus" , отдав готовый материал для ремастеринга Dan'у Swanö. "Альбом был готов, звук совершенно органичный, именно такой, какой мы и хотели, очень ава-инферный... Но словно бы чего-то не хватало", - объяснял гитарист Rune Eriksen, - "Я тогда подумал: почему бы не сделать звук чуть более резким, чуть более современным? И тут же решил, что во мне говорит выпитое вино. Но на сле ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 02.05.2009

Новости украинской metal-сцены: Slavonic heathen metal группа DRUDKH выпустит свой новый, седьмой по счету студийный альбом "Microcosmos" на лейбле Season of Mist 22 июня в Европе и 14 июля в США. Осенью прошлого года DRUDKH присоединилась к дружной команде групп, подписанных на Season of Mist, и в связи с этим выступила с заявлением, что принцип группы "никаких фотографий, никаких интервью, никаких сайтов, никаких гастролей" был с пониманием воспринят лейблом, однако породил упорные слух ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 02.05.2009

Шведские блэкеры Shining добавили на свою MySpace страницу две новые песни - "Vilseledda Barnasjälars Hemvist" и "Plågoande O'Helga Plågoande" - из своего шестого студийного альбома "VI / Klagopsalmer", который должен выйти на лейбле Indie Recordings до конца этого года.
Просмотров: 548 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 02.05.2009

“Французский Art Electro проект Die Form готов порадовать аудиторию новым полнометражным альбомом "Noir Magnétique”, выход которого на лейбле Out of Line запланирован на 29 мая. Это, конечно же, лучший и самый хитовый альбом группы, в музыке которого сплетаются воедино высокий накал страстей и чистая неземная красота. "Noir Magnétique” получился одновременно и самым доступным для восприятия, и самым совершенный в плане единства музыкальной и художественно-оформительской составляющих. "Это ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Dark-Ness | Дата: 30.04.2009

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 24 25 »
Добро пожаловать Гость!


Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг@Mail.ru
visitor stats
Locations of visitors to this page
free counters
Copyright Dark-Ness & Equilibrium © 2007-2024 Используются технологии uCoz