Главная | Регистрация | Вход
Что для вас есть Темная сторона?
Всего ответов: 410
Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » 12 сентября с.г. -первый украинский ZOMBIE WALK!!!
12 сентября с.г. -первый украинский ZOMBIE WALK!!!
19:32
Вниманию любителей острых ощущений:
Организовывается первый в Украине Zombie Walk!
Зомби Волк (также известный как Зомби моб, Зомби марш, Зомби толкучка, Зомби шатание, Шаркающие зомби, Зомби прогулка) – это организованное публичное собрание людей, переодетых в зомби (зомби костюмы). Это социальное действо, имеющее андеграундный характер.
Обычно такие зомби-тусовки проходят в центре города. Участники «прогуливаются» по улицам города и «посещают» торговые центры. Часто таким образом шатаясь и нарушая покой города зомби следуют на кладбище или в Паб.
Во время всего зомби волка участники не выходят из образа зомби, то есть при ходьбе, общении и взгляде на окружающую действительность стараются придерживаться манер, присущих зомби. В общении они не многословны и не глубокоинтелектуальны: рычание, мычание, стенание, кряхтение, произнесение в целом бессвязных звуков и достаточно связных «мооозгииии». В процессе моба могут быть нападения на живых людей (заранее оговоренные и спланированные), что сопровождается поеданием и терзанием жертвы, а также последующим её превращением в зомби и присоединением к маршу. Следует отметить, что поведение зомби – это достаточно спорный вопрос, но участники обычно придерживаются кино-образа.
Что же о мировой истории zombie walk’ов, то она началась в 2001 году в Сакраменто (Калифорния, США). Событие было организовано там с целью промоутинга нового фильма в жанре хоррор на ежегодном кинофестивале – так в городе появились несколько десятков «гуляющих» зомби. А вот в октябре 2003 года в Торонто (Онтарио, Канада). Это был первый Зомби марш в виде моба. Его организатором был фанат фильмов ужасов, а вместе с ним в «прогулке»участие приняли всего 6 человек. С тех пор идея зомби прогулки заполонила города Северной Америки и является традиционным ежегодным действом. Самый большой зомби марш на сегодняшний день был организован в Питтсбурге (Пенсильвания, США) – в нем приняло участие рекордное количество участников 1100 зомби и проходил этот zombie walk как двухдневный зомби-фестиваль.

12 сентября все, кто желают почувствовать себя зомбаками и зомбихами, начинают поход в 14-00 от станции метро «Университет» и движутся по маршруту, который на данный момент уточняется.

Правила поведения на мероприятии:
1) Уважаем чужую собственность! Не крушим проходящие заведения, ничего не делаем с прохожими!
2) Едим мозги, но не оставляем за собой грязи! Чтоб после нас недоедки не оставались.
3) Шествуем по тротуару! Не бросаемся под проезжающие машины!
4) Уважаем других зомби, и личное пространство живых. Лучше растянутся, не идти плотной толпой, сносящей все на своем пути.
5) По внешнему виду. Зомби – они и в Африке зомби… только другого цвета. Итак, единственное, что здесь можно сказать, это цвет кожи (побелее-синее-зеленее…кому как идет), впавшие глаза –не обязательно их ДЕЛАТЬ впавшими, достаточно сделать темной область вокруг них, отрешенный взгляд, макаронная походка)) Любители крови могут оторваться, как пожилают, желательно, конечно, чтобы никто при этом не пострадал. Вобщем неспешно плетемся, шаркаем и волочим еле держащиеся конечности по улице.

Необходимы будут фотографы и видеооператор для запечатления сего действа – чем больше, тем лучше. Наверное правильнее будет, если они будут в цивильном, дабы сыграть роль обычных прохожих, понятия не имеющие, что вообще происходит. Надо обсуждать.

В конечной точке нашего путешествия планируется организоваться развлекательное мероприятие с песнями и танцами. Участники действа уточняются.
Будет также организован конкурс на самый яркий образ. Победитель (по результатам голосования) получит приз.

Подробности на http://ukrabilly.com/forum/index.php?topic=3810.0

Просмотров: 835 | Добавил: Dark-Ness | Рейтинг: 0.0/0 |
Добро пожаловать Гость!


Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Рейтинг@Mail.ru
visitor stats
Locations of visitors to this page
free counters
Copyright Dark-Ness & Equilibrium © 2007-2024 Используются технологии uCoz